вторник, 19 июля 2011 г.

Недвижимость юр лица.

Если покупатель приобретает объект недвижимости у юридического лица по цене ниже рыночной, то он должен уплатить подоходный налог с суммы разницы в цене.
Продавец недвижимости - физическое лицо - также имеет льготы по подоходному налогу от сделки купли-продажи недвижимости. Его совокупный доход, полученный в налогооблагаемый период, уменьшается на суммы, получаемые в течение года от продажа квартир в Словакии, жилых домов, дач, садовых домиков, земельных участков, земельных паев (долей), принадлежащих физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей 5000-кратного установленного законом ММОТ, а также суммы, получаемые в течение года от продажи другого имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей 1000- кратного установленного законом размера ММОТ. По желанию плательщика такой вычет может быть заменен вычетом фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением указанных доходов .

7 комментариев:

  1. ...получаемые в течение года от продажа квартир в Словакии, жилых домов, дач, садовых домиков, земельных участков...

    ОтветитьУдалить
  2. По желанию плательщика такой вычет может быть заменен вычетом фактически произведенных и документально подтвержденных расходов!

    ОтветитьУдалить
  3. суммы, получаемые в течение года от продажи

    ОтветитьУдалить
  4. имеет льготы по подоходному налогу от сделки купли-продажи недвижимости

    ОтветитьУдалить
  5. физическим лицам на праве собственности

    ОтветитьУдалить
  6. image is really attractive...but i couldn't understand the words..well ''hi''...

    ОтветитьУдалить